поездка на каток Редкая Дубрава_30.01.2016. 4
Разное 2
Первенство по волейболу 7

МБОУ «Дегтярская СОШ»

s2Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Дегтярская средняя общеобразовательная школа» была школа реорганизована в среднюю в 1965 году. В 1966 году был уже первый выпуск.
В 1968 году было построено здание школы, в котором до настоящего времени проводятся занятия.сs4

На протяжении 32 лет школу возглавлял Попеско Петр Васильевич, Почетный работник общего образования Российской Федерации.

С 2010 года школу возглавляет Бардаева Елена Михайловна.

За 45 лет существования школы почти 1500 выпускников получили аттестаты о среднем образовании, 30 из них окончили школу с золотыми и серебряными медалями.

В истории школы было много ярких событий: осенние балы, слеты отличников и хорошистов, вечера встреч, праздники, дискотеки, встречи с ветеранами ВОВ, с писателями и поэтами.

В школе работают 22 учителя, из них:

• с высшей категорией – 2
  • с первой категорией – 9
  • со второй категорией – 6

Двум учителям школы, Егораевой Н.А. и Бардаевой Е.М., присвоено звание «Почетный работник общего образования РФ»

Школа расположена в типовом двухэтажном здании: 21 учебный кабинет, спортивный зал, учебные мастерские, столовая. На территории школы есть спортивная площадка.s3